ДМИТРИЙ ПИРОГ «НУЖНО НЕ БОЯТЬСЯ ОШИБАТЬСЯ, НАКАПЛИВАТЬ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ, БЫТЬ АКТИВНЫМ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

ДМИТРИЙ ПИРОГ «НУЖНО НЕ БОЯТЬСЯ ОШИБАТЬСЯ,  НАКАПЛИВАТЬ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ, БЫТЬ АКТИВНЫМ  В ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»
28/11/2017

В Краснодарском крае продолжается реализация проекта студенческих дискуссионных клубов «Диалог на равных». Гостем очередной встречи, которая прошла на базе Кубанского государственного технологического университета, стал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, доверенное лицо Президента Российской Федерации, чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Юрьевич Пирог. Со студентами знаменитый земляк обсудил тему формирования гражданского общества путем создания социально-прогрессивного стиля жизни в молодежной среде.
«Нужно не бояться ошибаться, накапливать жизненный опыт, необходимо быть активным в общественной деятельности», — с такими словами обратился к молодым людям Дмитрий Юрьевич. Именно этот призыв стал лейтмотивом всей встречи.

Большой блок в выступлении известный боксер и государственный деятель посвятил теме патриотизма на собственном примере. Несмотря на многочисленные заманчивые предложения из-за рубежа по поводу спортивной карьеры, Дмитрий остался на Родине и ничуть об этом не жалеет. По его признанию, после долгого пребывания на Западе, чувствовал дискомфорт из-за разницы менталитета, в то время как в любом уголке России ощущения совсем другие: «В какой бы части страны я ни находился, чувствую себя как дома».
В ходе встречи затронули тему работы в качестве депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. «Есть много инициатив, не только касающихся спорта, но и изменений в Уголовном кодексе. Приятно, когда люди подходят на улице и говорят «спасибо», когда понимаешь, что от вносимых изменений зависит качество жизни миллионов россиян».
По традиции ребята воспользовались возможностью задать гостю интересующие вопросы. Один из студентов поинтересовался, продолжает ли Дмитрий заниматься спортом. «Да, конечно. И помимо этого провожу бесплатные мастер-классы для детей. Так получается, что родители, которые приводят своих малышей, на второй раз тоже берут боксерские перчатки и начинают заниматься сами. Очень важно приобщать именно родителей к здоровому образу жизни».

В завершение встречи Дмитрий Юрьевич пожелал студентам получить образование, которое дает больше шансов развиваться, стать настоящими профессионалами и создать семью, которая станет опорой во всех начинаниях.

Напомним, что проект дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» призван показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: