Максим Панкратов: «Какая самая главная ошибка при приседании? Смотреть на себя в зеркало!»

Максим Панкратов: «Какая самая главная ошибка при приседании? Смотреть на себя в зеркало!»
03/11/2017

Сегодня в Кубанском государственном медицинском университете состоялась встреча со спортивным врачом, кинезиологом-реабилитологом, мануальным терапевтом, остеопатом и главным инструктором международной школы ROCKTAPE Максимом Панкратовым. Со студентами опытный лектор и ведущий курсов в области новейших разработок кинезиотейпирования и движения в целом, объединенных в интенсивных курсах, обсудил тему влияния спорта на здоровье молодежи.
Начиная встречу, Максим отметил: «Я занимаюсь своим любимым делом. Я не просто выбрал профессию. Я к ней пришел».
Для того, чтобы студенты медицинского университета лучше усвоили материал лекции, гость выбрал троих добровольцев, которые в течение полуторачасовой встречи выполняли упражнения, показывали различные движения под чутким контролем инструктора.
Будущим медикам пришлось вспомнить все свои занятия и накопленные знания, чтобы ответить на достаточно сложные профессиональные вопросы. «Плоскостопие, сколиоз – это заболевания? — задал риторический вопрос Максим. – Нет!». И сразу же последовало достаточно простое объяснение этому факту: «Всё происходит из-за того, что мы пренебрегаем утренней гимнастикой!».

Участники встречи с большим интересом слушали опытного коллегу, задавая массу вопросов, просили рассказать о сложных случаях реабилитации пациентов в практике. «Это было в Турции, операция после ДТП. Оперировали 7 часов. Эту операцию я запомнил на всю жизнь. Самое приятное, что потом пациент пришел на своих ногах и даже танцевал».
В завершение встречи Максим пожелал ребятам внимательно изучать анатомию и стать хорошими врачами.

Напомним, что проект дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» призван показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: