На круглом столе обсудили проблемы трудоустройства инвалидов

На круглом столе обсудили проблемы трудоустройства инвалидов
16/07/2018

Проблема занятости и трудоустройства инвалидов в современном обществе является актуальной проблемой. Представители этой категории граждан испытывают ряд трудностей в трудоустройстве по причине того, что очень часто работодатели под разными предлогами их не берут на работу, ограничивают в правах, делают недоступными некоторые виды работ из-за физической неприспособленности к их различным видам деятельности.

В Краснодаре состоялся состоялся круглый стол на тему: «Квотирование рабочих мест для инвалидов: проблемы и возможности трудоустройства инвалидов».

Организаторами круглого стола выступили Государственное юридическое бюро Краснодарского края совместно с Краснодарской общественной организацией Краснодарского края «Восхождение».

Участие в мероприятии приняла руководитель Центра молодежных инициатив края Алена Владимировна Губанова, которая рассказала о возможности участия в проектной деятельности, о Всероссийском конкурсе «Доброволец России»

Присутствующие обсудили вопросы, связанные с соответствием квалификации лиц с ограниченными возможностями здоровья предоставляемым рабочим местам, трудоустройством инвалидов в соответствии с программой реабилитации, квотированием мест на предприятиях с вредными условиями производства.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: