На Кубани откроют Год добровольчества (волонтерства)

На Кубани откроют Год добровольчества (волонтерства)
01/03/2018

2 марта 2018 года министерством образования, науки и молодежной политики проводится торжественное открытие «Года добровольца» на территории Кубани.

Участниками станут представители волонтерских и общественных организаций, органов местного самоуправления, активисты добровольческого движения, обучающиеся образовательных организаций, расположенных на территории Краснодарского края.

В рамках мероприятия предусмотрена работа различных интерактивных площадок: присутствующим предложат заполнить добрую открытку для детей, находящихся в онкологических центрах, разучить танцевальные движения для флеш-моба, определить качества, которыми должен обладать каждый волонтер.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в викторине, посвященной предстоящему Чемпионату мира по футболу, в мастер-классах по изготовлению оригами, в тренингах, направленных на профилактику вредных привычек, а также на командообразование.

Лучшие волонтерские центры и общественные организации наградят благодарственными письмами.

Мероприятие пройдет на базе муниципального казенного учреждения муниципального образования город Краснодар «Центр молодежной политики» по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, д. 12/11. Начало – в 13:00 часов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: