На Кубани продолжается практика семинаров по поиску пропавших людей

На Кубани продолжается практика семинаров по поиску пропавших людей
24/10/2018

С 2018 года на Кубани для студентов-добровольцев проводятся семинары по организации мероприятий по поиску пропавших людей.

С 25 октября этап на базе Краснодарского краевого аварийно-спасательного отряда «КубаньСПАС» стартует очередной этап семинаров.

Участниками очередных встреч станут добровольцы (волонтеры) пяти кубанских вузов: Кубанского государственного университета, Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного технологического университета, Кубанского государственного института физкультуры и туризма, Кубанского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Программа обучения предусматривает занятия по технике перемещения в горно-лесистой местности и специфике поиска пропавших людей в таких условиях Студенты познакомятся с тем, как обустраивать полевой быт, получат знания в области топографии и ориентирования на местности. Немало важно, что все лекции, которые пройдут студенты, будут закреплены практическими занятиями.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: