Общественным инициативам в сфере финансовой грамотности окажут поддержку

Общественным инициативам в сфере финансовой грамотности окажут поддержку
05/02/2020

Ассоциация по развитию финансовой грамотности сообщает о приеме заявок на оказание поддержки частным и общественным инициативам в области финансовой грамотности. Поддержка может быть оказана в следующих форматах:

  • информационном, в виде распространение информации о проекте;
  • административном, в виде поддержки по преодолению административных барьеров;
  • экспертном, в виде экспертной помощи в доработке проекта и/или участия экспертов Ассоциации в мероприятиях проекта;
  • финансовом, в виде софинансирования проекта (при условии, что не менее 51% бюджета проекта обеспечивается его авторами).

Авторами проектов могут выступить юридические и физические лица, которые разработали и реализуют (или планируют к реализации) проекты в области финансового просвещения для различных целевых аудиторий с учетом их географических, возрастных, гендерных, социальных, профессиональных и образовательных отличий.

В качестве проекта финансового просвещения можно заявить: учебное пособие, мобильное приложение, онлайн-игру, учебные курсы/образовательную программу, деловую игру, образовательный видеофильм/мультфильм/ролик и другие форматы реализации.

Важными критериями оценки являются:

  • Актуальность, качество и эффективность проекта и предлагаемой методики реализации. Оценивается актуальность содержания проекта, соответствие формата реализации целевой аудитории, соотношение затрат ресурсов на реализацию проекта и планируемых результатов.
  • Возможность воспроизведения, распространения и тиражирования проекта. Приоритет отдается проектам, которые возможно масштабировать без ущерба результативности и качеству.
  • Использование инновационного и креативного подхода при реализации проекта. Оценивается применение в реализации проекта новых технологий, инновационных методов взаимодействия с аудиторией.

 

Приглашаем авторов заявить свой проект на получение поддержки со стороны Ассоциации. В случае успеха о вашем проекте узнают органы исполнительной власти, финансовые организации и население нашей страны. Помимо популярности есть шанс получить от Ассоциации финансирование на развитие вашей идеи. Если вы автор эффективного проекта по финансовой грамотности, ждем вашу заявку!

 

Подробную информацию о порядке подачи заявки, ее последующей оценки и принятия решения о формате поддержки можно найти на сайте https://fincubator.ru/projects/

 

Ответственный за организацию взаимодействия со стороны Ассоциации — Андрианов Андрей Николаевич, email: aa@fincubator.ru, телефон +7 (967) 062-54-44.

 

 

Справка об Ассоциации

 

Ассоциация развития финансовой грамотности (далее – Ассоциация) создана весной 2019 года. В состав учредителей Ассоциации вошли Банк России, Московская биржа, Сбербанк, ВТБ и другие ведущие финансовые организации и общественные объединения. Основными целями деятельности Ассоциации являются:

  • содействие развитию и реализации проектов и инициатив в сфере финансового просвещения на территории Российской Федерации;
  • формирование, развитие и координация деятельности сообщества добровольцев (волонтеров) финансового просвещения в Российской Федерации.

Деятельность Ассоциации ведется на основе и в целях содействия реализации основных положений Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг., утвержденной распоряжением Правительства Российской федерации № 2039-р от 25.09.2017 г. и приказом Банка России № ОД-3150 от 02.11.2017 г.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: