Приглашаем принять участие в конкурсе на проведение обучающих стажировок

Приглашаем принять участие в конкурсе на проведение обучающих  стажировок
09/06/2019

В рамках федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование» реализуется программа мобильности волонтеров Российской Федерации на 2019-2024годах.

В рамках «Программы мобильности» проводится конкурс среди субъектов РФ на проведение обучающих стажировок в сфере гражданской активности и волонтерства для региональных организаций, состоящих из лидеров  неккомерческих организаций, представителей органов власти и институтов гражданского общества. Заявочный этап Конкурса продлится до 17 июня 2019 года. 

Программа мобильности представляет собой комплекс мероприятий, позволяющих обеспечить участие лучших волонтёров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях, проходящих в России и за рубежом, а также организацию обучающих стажировок для волонтёров в России и за рубежом с целью передачи передового опыта между регионами Российской Федерации и другими странами. 

Целью конкурса обявляется передача опыта в области развития гражданской активности, некоммерческого сектора и добровольчества, накопленного субъектами Российской Федерации, а также знакомство участников с конкретными практиками и технологиями в этой сфере с целью дальнейшего тиражирования в своих регионах. 

Заявочный этап Конкурса продлится до 6 июня 2019 года. Принять участие могут органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Подать заявку на участие в Конкурсе можно, направив пакет документов на электронную почту: mobility@avcrf.ru.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: