Ресурсный центр волонтерства «Forward» принял участие в III Международной конференции «Наука будущего» и IV Всероссийском форуме «Наука будущего – наука молоды

Ресурсный центр волонтерства «Forward» принял участие в III Международной конференции «Наука будущего» и IV Всероссийском форуме «Наука будущего – наука молоды
23/05/2019

14-17 мая 2019 г. в г. Сочи проходила III Международная конференция «Наука будущего» и IV Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых» – главные научные события нашей страны, которые посетили Помощник президента Российской Федерации Андрей Александрович Фурсенко и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Михайлович Котюков.

Каждый год в рамках этих мероприятий ученые разных поколений представляют свои научные достижения российским и иностранным коллегам, а также делятся опытом и передают свои знания молодому поколению.

Главная задача Конференции и Форума – формирование у молодежи представления о науке как о важнейшем ресурсе развития общества, способе самореализации и пути к построению успешной карьеры в области науки, технологий и инноваций в рамках развития интеллектуального потенциала страны.

Более 100 добровольцев Ресурсного центра волонтерства «FORWARD» ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» оказали помощь дирекции мероприятия в подготовке и проведении форума и конференции, которые проходили в Главном Медиацентре. Работа волонтеров началась 13 мая – добровольцы заступили на свои позиции: встречали гостей мероприятия в аэропорту, а в местах размещения находились добровольцы, которые аккредитовывали участников и оказывали информационную поддержку. В дни проведения конференции и форума волонтеры оказывали помощь в навигации по площадке, информационную поддержку, подготавливали конференц-залы и переговорные комнаты, и многое другое.

По окончанию мероприятия студентам-волонтерам ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» были вручены благодарственные письма и памятные сувениры.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: