Школьникам расскажут о деятельности Российских Студенческих Отрядов

Школьникам расскажут о деятельности Российских Студенческих Отрядов
13/02/2018

С 2016 года в России осуществляет свою деятельность Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», где каждый ребенок может проявить свои таланты и способности в различных направлениях: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое и информационно-медийное направления.

Учредителями организации стали Федеральное агентство по делам молодежи, Всероссийская организация школьного спорта, Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи, Общероссийская общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание», Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования, а также Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды».

В рамках направления «Личностное развитие» с 13 по 16 февраля для участников пилотных общеобразовательных организаций бойцы регионального отделения Российских Студенческих Отрядов совместно с Российским движением школьников в направлении личностного развития проводят внеклассные часы, на которых рассказывают об истории и деятельности РСО и РДШ, о том, какие преимущества открывают для молодых людей организации, и ответят на вопросы ребят.

В течение следующей недели студенты посетят 4 общеобразовательные организации, среди которых МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 8, МАОУ СОШ № 64 и МБОУ СОШ № 72 имени академика В.П. Глушко.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: