Школьников Кубани обучают медицине в рамках проекта «УникУм»

Школьников Кубани обучают медицине в рамках проекта «УникУм»
13/07/2018

Кубанский государственный медицинский университет продолжает реализацию проекта «УникУм – университетские каникулы». На протяжении трех недель более 130 школьников окунутся в мир медицины и на практике познакомятся с будущей профессией.

Проект «УникУм» направлен на раннюю профориентацию школьников в сфере здравоохранения. Ребят ждут увлекательные лекции, мастер классы и интерактивные игры. Образовательный курс поделен на 2 части: практическую и теоретическую. Практика будет проходить на базах двух больниц Краснодара, где участников познакомят с деятельностью младшего, среднего и старшего медицинского персонала. Теоретические занятия пройдут в университете, их проведут волонтеры-медики, которые и расскажут об особенностях медицинского образования.

Для участников проведут экскурсию по структурным подразделениям КубГМУ: музей истории Медицины, анатомический музей, центр регенеративной медицины, центр практических навыков, виварий. Пройдут занятия по оказанию первой медицинской помощи, в том числе по сердечно-легочной реанимации на фантомах.

По завершении обучения все участники получат сертификаты. Они станут подтверждением пройденной подготовки и участия в работе Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Полученный документ сможет принести дополнительные баллы при поступлении в ординатуру.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: