В Краснодаре прошел круглый стол по вопросам экологии

В Краснодаре прошел круглый стол по вопросам экологии
11/04/2019

10 апреля представители краевого Центра молодежных инициатив приняли участие в круглом столе «Экологическая безопасность Краснодара: методический аспект». 

Участники дискуссии, среди которых представители краевых и муниципальных ведомств и общеобразовательных организаций, обсудили вопросы экологического образования в городе Краснодаре, решения проблем загрязнения воды и почвы, а также утилизации бытовых отходов. 

Опытом работы в сфере экологического просвещения школьников поделилась преподаватель МБОУ СОШ № 96. В общеобразовательной организации проводится большая работа в этом направлении: систематически проводятся различные экологические акции, показы мод, где в качестве материала для пошива одежды выступает вторсырье, на территории общеобразовательной организации установлены баки для раздельного сбора мусора. 

Присутствующие согласились с тем, что нужно продолжать прививать культуру обращения с отходами, повышать общественный контроль, вовлекать во все мероприятия экологической направленности больше молодежи. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: