В Пензе соберут лидеров студенческого самоуправления со всей России

В Пензе соберут лидеров студенческого самоуправления со всей России
06/03/2018

Со 2 по 7 апреля в городе Пенза пройдет 17-ая смена Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС».

«ПРОГРЕСС» — это площадка для развития студенческих организаций, возможности личностного развития и раскрытия потенциала, широкий спектр предлагаемых тренингов и технологий, профессиональная команда организаторов со всей страны.

Команда тренеров и экспертов, входящая в состав самых востребованных тренеров страны в области молодежной политики, готовит программу, состоящую исключительно из авторских тренингов и разработок. Знания и опыт, полученные участниками в рамках школы уникальны и позволяют повысить уровень работы любых органов самоуправления, общественных организаций и личные компетенции. Традиционно «ПРОГРЕСС» собирает элиту студенчества России для обмена опытом и пополнения знаний в области студенческой самоорганизации.

За 7 лет работы — 4500 студентов из 72 регионов страны уже стали выпускниками Всероссийской школы и реализовали на местах более 2000 мероприятий, в основе которых лежала методика и опыт программы Школы.

Приглашаем членов студенческих клубов, организаций, объединений Вашего учебного заведения к участию в 16 смене Всероссийской школы «ПРОГРЕСС».

Программа Школы включает 3 уровня обучения, которые проводят специалисты в области молодежной политики, тренеры, психологи, представители власти и общественные деятели.
1 уровень — для лидеров общественных и студенческих объединений, руководителей органов студенческих клубов, организаций, объединений учреждений ВПО;
2 уровень — для актива студенческих клубов, организаций, объединений учреждений ВПО и НКО;
3 уровень — для актива студенческих организаций СПО.

Результаты участия в Школе «ПРОГРЕСС»:

углубление теоретических знаний и практических навыков организационной работы в студенческих клубах, организациях, объединениях и любых других молодежных организациях;
повышение конкурентоспособности специалистов;
личностное развитие лидеров организаций;
готовность молодых людей к управленческой деятельности;
развитие патриотизма и добровольчества в России и многое другое.
Команда ПРО — сложный механизм, в котором каждый элемент четко выверен и проверен временем, обстоятельствами, работой. Разность и непохожесть рождает яркие и смелые решения, география проживания дарит расширение картины мира партнеров, любовь к делу и желание совершенствоваться приводит их в Прогресс. Единство целей и мечт перерастает в дружбу. Уверенность друг в друге создает команду.

Самое сложное — это не создать команду, а сделать ее сильной, лучшей, продуктивной, прогрессивной, стремящейся к постоянному развитию! Сделать так, чтобы система сама притягивала лучших и отвергала баласт! Система ценностей, жизненные ориентиры, стремления и мечты у всех нас разные и мы уважаем эту разность, но и используем это в общности, слаженности и общем деле!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: