В Подмосковье прошел военно-патриотический слет РДШ

В Подмосковье прошел военно-патриотический слет РДШ
02/10/2017

В Подмосковье завершился Военно-патриотический Слёт Российского движения школьников!

Слет объединил более 500 человек из 46 регионов страны — лидеров школьного актива, педагогов и руководителей Военно-патриотического направления Российского движения школьников из разных регионов страны.

В рамках насыщенной программы Слёта были проведены образовательные площадки по основным поднаправлениям, представленным в Военно-патриотическом направлении Российского движения школьников, занятия по строевой подготовке, курсы рукопашного боя и ГТО, мастер-классы по обращению с оружием и стрельбе, игры на знакомство и командообразование, ребята учились основам оказания медицинской помощи и техникам самообороны.

Ключевыми мероприятиями Слёта стали «Диалоги с Героями», в ходе которых участники рассуждали на темы патриотизма, дружбы, любви к Родине, и «Классные встречи» с Олимпийским чемпионом Александром Карелиным.

В заключительный день работы Слёта прошла встреча педагогов-организаторов с рабочей группой по Военно-патриотическому направлению Российского движения школьников. Педагоги вместе с экспертами обсудили вопросы, связанные с развитием патриотического движения в школах, организацией туристско-краеведческих походов и экспедиций.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: