В районах Кубани помогут молодежи найти работу

В районах Кубани помогут молодежи найти работу
12/09/2018

Самой актуальной темой для молодежи всегда остается вопрос трудоустройства. Многие студенты после окончания учебного заведения часто получают отказ из-за отсутствия опыта, поэтому очень важно начать нарабатывать практические навыки на конкретных предприятиях, учреждениях одновременно с началом обучения в вузе, колледже или техникуме. На Кубани имеется огромный опыт в этом направлении. 

Молодым людям могут помочь в трудоустройстве на временную занятость, а также в составе студенческих трудовых отрядов, как на предприятиях их муниципальных образований, так и на Азово-Черноморском побережье. 

Ежегодно проводится целый ряд мероприятий, которые способствуют профессиональной ориентации и поиску работы: семинары, ярмарки вакансий и акции. 

Одним из таких мероприятий станет краевая акция «Работа ждет себя», которая пройдет во всех районах 21 сентября: ребята смогут получить консультации у работодателей и пройти предварительное собеседования, получить информацию по вопросам трудового законодательства. 

Более подробную информацию можно будет уточнить в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере молодежной политики. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: