Волонтеры Кубани проходят обучение

Волонтеры Кубани проходят обучение
10/04/2019

Уже совсем скоро, 3 июня этого года, Краснодарский край переходит на цифровое вещание федеральных телеканалов. Как один из самых крупных по территории и населению регион, Кубань вместе с большинством регионов России попала в третью волну отключений.

Для просмотра телевидения в цифровом качестве людям потребуется либо новый телевизор, выпущенный после 2013 года, либо цифровая приставка, которую необходимо приобрести, подключить и настроить.

Оказать помощь в настройке оборудования пенсионерам, ветеранам и  инвалидам призваны кубанские волонтеры, всего будет задействовано около 3000 человек. Для них сейчас проходят зональные обучающие семинары, в ходе которых представители филиала ФГУП  «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» рассказывают обо всех нюансах, связанных с переходом на цифровое вещание. Добровольцы узнают о преимуществах цифрового телевидения, о том, как настраивать приставку для передачи цифрового ТВ.

10 апреля такой семинар прошел в Кущевском и Ленинградском районах. Продлятся они до 30 апреля и охватят представителей всех 44 муниципальных образования региона.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: