Центризбирком одобрил предложение Ассоциации волонтёрских центров о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции»

Центризбирком одобрил предложение Ассоциации волонтёрских центров о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции»
21/02/2020

Центризбирком одобрил предложение Ассоциации волонтёрских центров о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». 21 февраля стороны подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, в рамках которого волонтёры примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В этот же день стартовала регистрация добровольцев на сайте Волонтерыконституции.рф, подать заявку на участие может каждый совершеннолетний россиянин. По итогам заявочной кампании будет отобрано 100 000 добровольцев по всей России. 

Внесение изменений в Конституцию – одно из самых крупных событий для страны, а добровольцы уже по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий как в России, так и за рубежом. Поэтому представители добровольческого движения выступили с инициативой помочь согражданам и принять участие в грядущем знаковом событии для страны.

В течение двух недель до старта голосования в общественных местах, таких как торговые центры, парки, аэропорты, ж/д
и автовокзалы будет размещено три тысячи информационных стоек, где волонтёры расскажут населению о планируемых изменениях в Конституцию и Общероссийском голосовании. Каждому гражданину будет предложено на информационных стойках не только узнать о голосовании, но и вовлечься в различные волонтерские активности и сделать доброе дело. 
Например, можно будет узнать, как присоединиться к крупнейшим всероссийским добровольческим акциям, таким как «Мечты победителей», «Дорогому ветерану», «С теплом в дом» и «#ТвойГолосВажен».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: