Форум для молодых людей с ограниченными возможностями прошел на Кубани

Форум для молодых людей с ограниченными возможностями прошел на Кубани
30/11/2019

Министерство образования, науки и молодежной политики и Центр молодежных инициатив края собрали на краевой добровольческий форум «Гражданская консолидация» в Анапе молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и представителей сферы молодежной политики для того, чтобы они могли обсудить свои идеи и предложения, проблемы, с которыми сталкиваются инвалиды. 

Старт форуму дала исполняющий обязанности руководителя «Центра молодежных инициатив» Ольга Завьялова. 

«Людей с безграничными возможностями не бывает. У всех возможности ограничены. Разница лишь в том, насколько каждый из нас готов найти в себе силы и желание это изменить», — отметила Ольга Александровна. 

Работа началась с разноплановых тренингов. На первой площадке прошел тренинг «Инклюзивное волонтерство: новый формат общественных знаний практик и активного образа жизни людей с ограниченными возможностями здоровья в современной России». Вторая площадка работала по направлению «Креативность». Третья площадка была посвящена навыкам быстрого выхода из стресса. 

А уже на утро следующего дня молодежь продолжила погружение в насыщенную программу: Инна Силенок провела для молодых людей тренинг «Основы профессиональной коммуникации», Ольга Лифанова презентовала успешные кейсы иклюзивных практик , а Анна Завгородняя провела семинар, посвященного теме лидерства. Затем представители спасательного отряда провели мастер-класс: показали на практике, как оказывать первую медицинскую помощь.

В продолжение насыщенного дня ребят ожидало еще 3 мастер-класса: по развитию творческого потенциала от Елены Светловой, роспись пряничных изделий от педагогов центра развития «Сема», а также по изготовлению праздничных открыток от Марии Богатовой. 
Форум завершился беспроигрышной лотереей где каждый получил приз от партнеров. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: