«Каникулы с пользой»

«Каникулы с пользой»
22/03/2019

С 23 по 31 марта в Краснодарском крае пройдет ряд обучающих семинаров для представителей детских общественных организаций, лидеров ученического самоуправления, активистов Российского движения школьников и подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

Ежедневно в рамках цикла тренингов пройдут встречи с экспертами, тематические мастер-классы и профориентация по компетенциям ЮниорПрофи.

– С помощью тренингов мы планируем организовать внеурочную занятость школьников в период каникул, развить их деловые и коммуникативные навыки, популяризировать деятельность Российского движения школьников, Союза казачьей молодежи Кубани, Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и других молодежных общественных организаций, – сказал замминистра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Евгений Бардиж.

В числе экспертов выступят известные спортсмены (олимпийские чемпионы и чемпионы мира), депутаты, психологи, посол молодежного форума «Таврида 5.0», представители Кубанского союза молодежи, ведущих вузов края, волонтерских организаций, Союза казачьей молодежи Кубани, юнармейского движения, Российского движения школьников, региональных отделений Российских студенческих отрядов и Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Организатором цикла тренингов выступает министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Краснодарское региональное отделение РДШ.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: