Конкурс «Лига волонтеров финансового просвещения»

Конкурс «Лига волонтеров финансового просвещения»
20/03/2019

В период с 20 марта по 30 мая 2019 года по Краснодарскому краю проходит конкурс «Лига волонтеров финансового просвещения». Конкурс пройдет в несколько этапов.

Цель конкурса: выявление и поддержка талантливой молодежи и вовлечение ее в процесс волонтерской деятельности по повышению финансовой грамотности населения.

Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Сформировать команду до трех человек (18-27лет);
  2. Придумать название команды и снять короткометражный видеоролик (не более 60 секунд) визитную карточку команды на тему: «Почему нам важно участвовать в финансовом просвещении населения», разместить видеоролик на облачном хранилище с возможностью доступа. Ссылку на облачное хранилище прислать на электронную почту 03svc_finpro@cbr.ru.
  3. Заполнить конкурсные документы и направить фото-копию на электронную почту 03svc_finpro@cbr.ru с пометкой – конкурс.
  4. Изучить материалы Банка России на сайте «Финансовая культура» (fincult.info).
  5. Следить за новостями в группе Добровольцы Кубани, размещать конкурсные задания.

Заявки и видеоролики принимаются до 8 апреля 2019 года.

Конкурс проводится Южным главным управлением Центрального банка Российской Федерации совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, государственным казенным учреждением Краснодарского края «Центр молодежных инициатив».

 Команда-победитель получает возможность принять участие в V Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения в г. Москва в июне 2019 года (проезд и проживание участников осуществляется за счет Банка России).

Ссылки на методические материалы вы можете посмотреть в  файле.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: