Кубань присоединилась к социальной акции #Щедрыйвторник!

Кубань присоединилась к социальной акции #Щедрыйвторник!
04/12/2019

В районах Кубани провели #ЩедрыйВторник! 

Так, участниками акции в Апшеронском районе выступили воспитанники Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Ребята совместно в участниками подростково-молодёжного клуба «Я доброволец» провели мастер класс по созданию новогодних открыток. Все сделанные в этот день открытки будут подарены участникам клуба «Друзья встречаются». 

Волонтеры Павловского района посетили одиноких пенсионеров в сестринском отделении ст. Новолеушковской, а добровольцы Ленинградского района оказали помощь нуждающимся в храме Трех Святителей.

Активисты Калининского района приняли участие в благотворительной акции «Корзина доброты» и собрали продукты питания для многодетных и малоимущих семей хутора Гречаная Балка, а добровольцы Щербиновского района накормили бездомных животных.

Волонтеры Крыловского района проведали юных пациентов детского отделения центральной районной больницы. Они принесли детям раскраски и фломастеры. В Апшеронском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел мастер-класс по созданию новогодних открыток.

#ЩедрыйВторник — это Международный день благотворительности, который пройдет в России 3 декабря 2019 года. 

Движение уже получило распространение в более чем 100 странах мира.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: