Кубань продолжает участвовать в федеральном проекте «Диалог на равных»

Кубань продолжает участвовать в федеральном проекте «Диалог на равных»
16/05/2019

Кубань продолжает участвовать в федеральном проекте дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». 15 мая со студентами экономического института Кубанского государственного технологического университета провел дискуссию начальник Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Евгений Эдуардович Эберенц.

Евгений Эдуардович рассказал молодым людям, что такое мегарегулятор, как можно пройти практику в Банке России или вступить в ряды финансовых волонтеров, а также о конкурсах и олимпиадах, которые проводятся под эгидой Южного ГУ Банка России. Отвечая на вопросы студентов, гость рассказал, как уничтожаются ветхие купюры, и о бесконтактных платежах, которые в наше время имеют особую популярность у молодежи.

«Мне кажется, что это очень важный элемент сотрудничества между Банком России и высшими учебными заведениями. Сегодняшнее мероприятие – как раз, может быть, один из тех шагов, который позволит нам выстроить взаимоотношение более активно, а самое главное – предметно. И это будет важно и для Банка России и, безусловно, для тех студентов, которые видят себя будущими профессионалами», – резюмировал почетный гость.

Напомним, что проект дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» призван показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: