НА КУБАНИ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ СЕМИНАР ПО ПОИСКУ ПРОПАВШИХ ЛЮДЕЙ

НА КУБАНИ ПРОШЕЛ  ПЕРВЫЙ  СЕМИНАР  ПО ПОИСКУ ПРОПАВШИХ ЛЮДЕЙ
01/02/2018

1января 2018 года на Кубани состоялся семинар на тему: «Организация мероприятий по поиску пропавших людей» на базе кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины Кубанского государственного медицинского университета. Его участниками стали те, чье предназначение
в будущем – спасать человеческие жизни.
Открыли мероприятие руководитель государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр молодежных инициатив» Алена Владимировна Губанова и председатель Краснодарского краевого отделения Всероссийской
общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Андрей Колодкин.
Психолог, мастер нейролингвистического программирования Елена Александровна Кучма провела с будущими медиками тренинг на командообразование, поскольку при поиске пропавших без вести, как нигде, важна слаженная работа всего коллектива.
В продолжение встречи преподаватель федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Краснодарский учебный центр федеральной противопожарной службы» Сергей Юрьевич Ахапкин рассказал участникам семинара об основах выживания в различных чрезвычайных ситуациях, принципах организации поиска пропавших людей, законодательстве, которое регламентирует сферу деятельности по поиску пропавших без вести.
О «волшебной формуле общения», которая поможет каждому добровольцу правильно вести диалог с родственниками, пропавших без вести, поведала Инна Казимировна Силенок, директор центра психологии и бизнес-консультирования «Логос». Также студенты-добровольцы на практике смогли понять, как правильно снимать стресс в стрессовых ситуациях и как правильно «бороться» с негативными эмоциями в сложных ситуациях.

Как работает поисковая группа, какие особенности поиска пропавших без вести в ночное время и в непогоду? На данные вопросы участникам семинара ответил оперуполномоченный отдела координационной деятельности органов внутренних дел по розыску лиц Управления уголовного розыска России по Краснодарскому краю, капитан полиции – Роман Вячеславович Черский.
Начало положено, день прошел весьма продуктивно и теперь подобные семинары ждут в стенах других образовательных организациях высшего образования, которые расположены на территории Краснодарского края.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: