На Кубани провели акции в рамках социального проекта «Твори добро»

На Кубани провели акции в рамках социального проекта «Твори добро»
18/02/2019

 

Для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам детей, имеющих онкологические заболевания, на Кубани действует социальный проект  «Твори добро», который проходит уже в 9 раз.

 

С 1 февраля по всему региону стартовала благотворительная акция «Я с тобой»: в кубанской столице  и муниципальных образованиях в общественных местах (торговых центрах, парках, образовательных организациях края), добровольцы предлагали жителям  написать короткое письмо или пожелания в адрес больного ребенка на специальном конверте. После этого волонтеры делали фото участника акции
с письмом на фоне баннера и размещали его в социальных сетях с хэштегами:  #мывместе, #творидобро2019, #доброволецкубани, #добровольцыроссии, #ястобой2019, #каплякровирадижизни2019, #добровольцыдетям.

 

Традиционный второй этап проекта — донорская акция «Капля крови ради жизни» — в этом году собрала огромное количество неравнодушных.
В муниципалитетах работали как стационарные, так и мобильные пункты переливания крови.

 

Кульминацией проекта стала акция «Мы вместе!»:  волонтеры раздавали участникам мероприятия ленточки золотого цвета, которые являются международным символом детской онкологии. Эти ленточки напомнят обществу о проблеме детского рака. Участники акции выстраивались в форме сердца и кричали обращение к детям больным онкологией «Мы вместе!». В некоторых районах края решили дополнить концепцию акции: в Армавире молодежь провела флешмоб, растянув на площади огромную желтую ленту,
в Туапсинском районе прошла квест-игра по станциям, в Кавказском районе представители Совета молодых депутатов решили устроить праздник больным детям, закупив для них игрушки.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: