На Кубани проходит акция «Поклонимся великим тем годам»

На Кубани проходит акция «Поклонимся великим тем годам»
20/05/2019

С 1 февраля по 1 июня в России проводится Всероссийская трудовая патриотическая акция «Поклонимся великим годам», организатором которой выступает Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды».

Акция направлена на сохранение и развитие патриотического отношения к героическому прошлому России среди молодежи. В рамках акции проходит уборка, очистка памятников и мемориалов, поздравление и оказание необходимой помощи ветеранам Великой Отечественной войны, лекции преподавателей образовательных организаций о знаковых событиях войны.

Участники — действующие члены РСО, студенты и преподаватели образовательных организаций.

Акция проходит в несколько этапов. Во время трудового этапа проходило восстановление, реконструкция, очистка, облагораживание социально-значимых объектов, памятников, мемориалов, скверов, посвященных событиям и героям Великой Отечественной войны.

Следующий этап, просветительский, который предполагал проведение лекций о знаковых событиях, героях и подвигах ВОВ.

В волонтерский этап бойцы поздравляли ветеранов, вручали  подарки и цветы, отправляли поздравительных писем с текстовых и художественным поздравлением.

Торжественный этап акции предусматривает посещение музеев и мест боевой славы в г. Волгограде , которое состоится с 24 по 25 мая этого года.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: