Первый Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема» продолжает свою работу в Вологодской области

Первый Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема» продолжает свою работу в Вологодской области
26/05/2021

Среди участников форума — Ирина Титова, сотрудница Ресурсного центра добровольчества, региональный координатор Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!».

В рамках форума проходят панельные дискуссии при участии губернатора Вологодской области и начальника управления президента РФ по общественным проектам, встречи с известными и выдающимися людьми из сферы экологии, в числе которых и министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

Также участникам доступны различные интерактивные площадки, направленные на сохранение ресурсов и демонстрации преимуществ переработки материалов. Уже прошла защита проектов на грантовом конкурсе и посадка деревьев в рамках акции «Сад памяти».

«Форум дает возможность пообщаться с представителями власти и бизнеса, найти точки соприкосновения. Понимаешь, что мнение молодёжи сейчас играет большую роль и учитывается при формировании федеральной и региональной повестки. Я очень рада, что тема экологии начинает развиваться и получать огласку, которую ей дают в том числе такие мероприятия», — утверждает Ирина Титова.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: