Волонтеры помогут маломобильным пассажирам на курортах Краснодарского края

Волонтеры помогут маломобильным пассажирам на курортах Краснодарского края
01/06/2021

Вчера состоялась онлайн встреча Заместителя начальника дирекции Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Александром Советкиным с руководителем Центра молодежных инициатив Сергеем Мальцевым.

В этом году Краснодарский край планирует посетить около 15 млн. туристов, в числе которых также и маломобильные пассажиры, нуждающиеся в особой помощи.

Именно поэтому, по инициативе РЖД было предложено создать волонтерский корпус, который поможет пассажирам, нуждающимся в этом больше всего.

Волонтеры будут работать на вокзалах городов-курортов края после прохождения обучения и инструктажа от работников РЖД. В первую очередь упор будет сделан на вокзалы Новороссийска, Адлера, Сочи, Краснодара, Анапы и Туапсе.

«Это очередная возможность показать все неравнодушие волонтеров Кубани. В ближайшее время мы обсудим детали взаимодействия с представителями РЖД и обеспечения волонтеров, чтобы уже этим летом представить курорты Краснодарского края на должном уровне», — отметил Сергей Мальцев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: