25 школьников из Краснодарского края стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

25 школьников из Краснодарского края стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»
16/07/2021

Таким образом Краснодарский край стал вторым по количеству победителей среди всех регионов России, уступив лишь Москве. Всего победителями конкурса стали 303 школьника по итогам финала конкурса, прошедшего в Международном детском центре «Артек» в Крыму.

В этом году ученики 5 — 7 классов впервые участвуют в конкурсе вместе со старшеклассниками и студентами колледжей. Всего ко второму сезону «Большой перемены» присоединились более 2,5 миллионов человек. В финал конкурса вышли 660 школьников – они стали лучшими из более чем 1 миллиона своих сверстников со всей страны.

По итогам решающих конкурсных испытаний победителями стали школьники из Новороссийска, Краснодара, Сочи, Армавира, Тамани, станицы Стародеревянковской, Новопокровской, Вознесенской, Крымска и села Успенского.

Первый замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко поздравил победителей и финалистов конкурса и сказал, что «главное в жизни – это не дипломы и награды. Самое главное – это идти вперед, верить в мечту и добиваться ее реализации».

Дистанционный этап «Большой перемены» для учеников 5-7 классов проходил в течение двух месяцев. В формате онлайн-игры участники выполняли онлайн и офлайн задания на логику, творческое мышление, способность работать в команде и готовность помогать окружающим. По итогам игры школьники проходили онлайн-собеседования с экспертами.

Уже в сентябре этого года победители конкурса отправятся в «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно. Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов, получат по 100 тысяч рублей. Также по итогам конкурса будут определены лучшие школы, они получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей, причем решение о том, на что будут потрачены средства, школы будут принимать вместе с победителями конкурса.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: