1455 жителей Краснодарского края зарегистрировались волонтерами штаба голосования за объекты благоустройства

1455 жителей Краснодарского края зарегистрировались волонтерами штаба голосования за объекты благоустройства
24/03/2021

1455 жителей Краснодарского края зарегистрировались волонтерами штаба голосования за объекты благоустройства.

Всего же заявки на волонтерское участие в проекте со всей России подали свыше 32 тыс. человек. Краснодарский край стал одним из лидеров по привлечению волонтеров в проект общероссийского голосования за проекты благоустройства.

Волонтерам из числа неравнодушных, активных жителей предстоит важная оффлайн-миссия — рассказывать горожанам о проектах формирования городской среды, выставленных на обсуждение, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться город. Помимо этого, они помогут жителям проголосовать упрощенно, «на месте» — для этого у волонтеров будет облегченная версия платформы, а гражданину для голосования понадобится лишь номер телефона.

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет на сайте za.gorodsreda.ru.

Отдать свой голос можно за парки и набережные, обновленные скверы и улицы, площади, а также за дизайн-проекты этих и других общественных пространств. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: