23 школьника из Краснодарского края отправляются в путешествие от Москвы до Владивостока

23 школьника из Краснодарского края отправляются в путешествие от Москвы до Владивостока
21/09/2021

Пока учебный год в самом разгаре, а все привыкают к осенней прохладе, победители «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов
на всех парах к «Путешествию мечты» от Москвы до Владивостока.

Во время путешествия школьники смогут увидеть Уральские горы, озеро Байкал, посетить Космодром «Восточный», познакомиться с историей и культурой российских городов. По пути следования поезда будет сделано 12 остановок, у каждой из которых своя тематика, посвященная одному из вызовов конкурса.

На всем пути следования для участников конкурса будет организована образовательная и экскурсионная программа. В пространстве образовательного лектория мотивационные встречи со школьниками проведут состоявшиеся профессионалы в сфере науки, искусства и образования. В специальном вагоне поезда «Большой перемены» – медиастудии – участники путешествия создадут трэвел-шоу «Путешествие мечты. LIVE». Выпуски шоу будут транслироваться в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». В 2021 году участниками конкурса стали более 2,5 миллионов школьников и студентов колледжей.

Путешествие по России для детей стало призом за победу в конкурсе «Большая перемена», финал которого состоялся в июле в Международном детском центре «Артек» в Крыму. Генеральным партнером «Путешествия мечты» выступает ОАО «Российские железные дороги».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: