85 лет со дня образования Краснодарского края

85 лет со дня образования Краснодарского края
13/09/2022

85 лет назад на карте нашей страны появился новый регион — Краснодарский край!

13 сентября 1937 года Центральный исполнительный комитет СССР утвердил Постановление «О разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область»!

Это событие стало новым этапом в многовековой истории Кубани: за это время она успела пройти через тяжелейшие испытания военного времени, застать смену исторических эпох и стать одним из лучших регионов для жизни!

Краснодарский край сегодня — быстро развивающийся регион и туристический центр, ежегодно встречающий миллионы гостей со всей страны.

Краснодарский край — это солнце, море, горы и степи. Это завораживающие озёра, величественные водопады, бескрайние поля и зелёные леса. Это уникальные дольмены. Это музеи, стадионы и спортивные комплексы. Это технологические парки и научные центры!

А ещё Краснодарский край — это молодежь! Талантливая и трудолюбивая, добрая и отзывчивая, щедрая и чуткая! Благодаря смелым идеям и инициативам которой из года в год регион становится краше!

С днем рождения, наш Краснодарский край! Мы желаем тебе двигаться только вперёд, быть современным и комфортным, экологичным и инновационным! Таким, где всегда будут кипеть жизнь и идеи!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: