Ассоциация волонтерских центров опубликовала список вузов, внедряющих курс «Обучение служением»

Ассоциация волонтерских центров опубликовала список вузов, внедряющих курс «Обучение служением»
13/09/2023

Ассоциация волонтерских центров опубликовала список вузов, внедряющих курс «Обучение служением», и объявила сбор заявок для желающих стать их социальными партнерами.

В опубликованном списке на данный момент 125 пилотных вузов и 1 колледж, расположенных в 8 федеральных округах и во всех новых регионах России (лидеры по количеству пилотных учебных заведений — Центральный (34) и Приволжский (30) федеральные округа). Они станут первыми в России образовательными организациями высшего и среднего профессионального образования, внедрившими в учебный процесс с началом нового учебного года федеральную программу «Обучение служением».

«Обучение служением» сочетает изучение академических дисциплин с формированием навыков общественно полезной работы, объединяет теоретическое обучение и практическую социально значимую деятельность в единый образовательный процесс. Программа реализуется вузами в партнерстве с социальными заказчиками в их интересах и интересах общества в целом.

Для реализации программы формируется каталог таких задач, который станет источником обучения и практики для студентов. В этих целях Ассоциация волонтерских центров объявила первую волну сбора заявок от потенциальных социальных партнеров на платформе ДОБРО.РФ по ссылке https://sl.dobro.ru. Там же можно найти инструкцию по заполнению заявок.

Социальными заказчиками могут стать:

— НКО и фонды;
— органы государственной и муниципальной власти;
— учреждения бюджетной сферы (школы, библиотеки, социальные центры, медицинские учреждения и др.);
— социальные предприниматели, бизнес, реализующий программы корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

Сбор заявок для участия в программе «Обучение служением» в этом учебном году продлится до 15 сентября на платформе ДОБРО.РФhttps://sl.dobro.ru

Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование».

#МОНМПКК #ЦМИКК #НацпроектОбразование

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: