Близится один из самых главных праздников нашей страны – День Победы

Близится один из самых главных праздников нашей страны – День Победы
05/05/2021

Вместе с ним по всей стране продолжается тематическая неделя «Помни!» от Всероссийского конкурса «Большая перемена»! Мы собрали все самые главные акции, посвященные этой великой дате в одном посте. Забирай к себе, чтобы не потерять!

Всероссийская акция «Окна Победы»
Присоединяйся к онлайн флешмобу и укрась в свою квартиру, дом или офис с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Великой Победе и выкладывай в социальные сети с хештегами #ОкнаПобеды #БольшаяПеремена со словами благодарности Героям.

Клуб «Помни»
Прими участие в организации событий, посвященных участию и вкладу региона в историю Победы: встречи с Героями, обсуждение основных событий и жизни во время военных действий; возложение цветов к мемориалам и захоронениям воинов, оказание помощи ветеранам и труженикам тыла дома и на приусадебных участках и др.

Выкладывай свои достижения с хэштегами #Помни #БольшаяПеремена

Всероссийская акция «Добрая суббота»
Запиши видеоролики, в которых рассказываешь историю своих воевавших дедушек и прадедушек, бабушек и прабабушек. Поведай об их судьбах, вкладе, который внесла в Победу твоя семья.

Выкладывай фотографии, письма, вырезки из газет, архивные документы, награды, если они сохранились и поздравляй знакомых ветеранов с приближающимся праздником Победы.

Не забудь про хэштеги #БольшаяПеремена #Помни #ДобраяСуббота #ВечерПамяти

С днем Победы!
Запиши видеопоздравления для ветеранов со словами благодарности и выкладывай видео с хештегами #СДнемПобеды #Большаяперемена

Дорога Победы
Присоединись к команде «Большой перемены» и вспомни трогательные фронтовые истории, бережно хранимые в каждой семье. Пройди через Дорогу Победы, которая будет включать знаковые места своего города, вспоминая эти истории. Финальной точкой должен стать ключевой памятник Победы в населенном пункте.
#БольшаяПеремена #ДорогаПобеды #Помни

Мир на земле
Исполни песню «Аист на крыше» на фоне памятника, посвященного Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Опубликуй видео в социальных сетях с хештегами #МирНаЗемле и #БольшаяПеремена.

Главный призыв акции прозвучит в припеве «Люди, прошу я, потише, потише. Войны пусть сгинут во мгле» и будет включён в общее видео

Всероссийская акция «Марафон Победы»
Соверши забег на 14 км 18 м или 1 км 418 и выкладывай в социальные сети с хэштегами #МарафонПобеды и #БольшаяПеремена.

Присоединяйся!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: