Более 9,5 тысяч добровольцев Кубани прошли курс событийного волонтера!

Более 9,5 тысяч добровольцев Кубани прошли курс событийного волонтера!
21/11/2020

На этой неделе завершились тренинги в рамках реализации проекта «Обучение событийных волонтеров Краснодарского края» — победителя Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2019».

Командой Ресурсного центр волонтерства «FORWARD» была проделана большая работа по подготовке проекта к реализации: отобрана и обучена команда тренеров, разработана программа обучения, учебные пособия и методические материалы, сертификаты и памятная сувенирная продукция для обучающихся.

Конечно же, пандемия внесла свои коррективы, и только в сентябре команда тренеров смогла приступить к работе. Было проведено 93 тренинга в 44 муниципальных районах Краснодарского края, как очно в крупных городах региона, так и в онлайне в формате Zoom-конференций.

В общей сложности, при поддержке Ассоциации волонтерских центров, Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Управления молодежной политики администрации города Сочи удалось обучить более 9,5 тыс. событийных волонтеров Краснодарского края.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: