Центр молодежных инициатив в течение года проводил семинары по трудоустройству

Центр молодежных инициатив в течение года проводил семинары по трудоустройству
29/12/2018

Трудоустройство молодежи – приоритетное направление государственной молодежной политики. Именно трудовая занятость дает молодым людям возможность вырасти и стать независимыми и ответственными людьми.

Реализацией программы содействия трудоустройству молодежи в возрасте от 14 до 30 лет на временную и сезонную работу, занимается краевой «Центр молодежных инициатив». Студенты в каникулярное время могут устроиться на работу, получить первый опыт в той профессии, на которую учатся.

В образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Краснодарского края за 2018 год было проведено 56 семинаров. В них приняло участие 3594 студента. На семинарах была дана информация об имеющихся вакансиях у работодателей-партнеров в муниципальных образования Краснодарского края, в том числе о возможности трудоустройства на предприятиях Азово-Черноморского побережья.

Специалисты провели консультации по вопросам методов поиска работы, составления резюме, правилах поведения на собеседованиях.

Со студентами провели анкетирование, которое в дальнейшем позволит специалистам «Центр молодежных инициатив» подобрать желаемую вакансию.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: