Чистые берега Краснодарского края

Чистые берега Краснодарского края
08/10/2019

7 октября в городе-курорте Геленджик был дан старт марафона «Чистые берега Краснодарского края» в рамках Всероссийской акции «Вода России». 

 В начале мероприятия были награждены почётными грамотами министерства природных ресурсов добровольцы Краснодарского края.

«Черное море — это визитная карточка нашего региона, это наше водное богатство, территория требующая бережного отношения. Я хочу поблагодарить всех наших волонтеров которые сегодня откликнулись и не остались в стороне, ведь мы делаем большое дело сохраняя природный потенциал России для будущих поколений!» — с такими словами обратилась к участникам марафона исполняющий обязанности руководителя краевого Центра молодежных инициатив Ольга Завьялова.

В результате марафона береговая линия геленджикской бухты протяженностью в 5 км стала чище. В уборке территории Черноморского побережья приняли участие 500 добровольцев, собравших 700 мешков мусора!

 В завершении прошел розыгрыш подарков от организаторов мероприятия.

С 7 по 27 октября марафон пройдет во всех муниципальных образованиях Краснодарского края. Присоединяйтесь и сделайте наши берега чище!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: