Дебют Краснодарского регионального отделения АСО России

Дебют Краснодарского регионального отделения АСО России
25/06/2020

Подошла к концу Кадровая online-школа КРО АСО России.

С 17 мая по 25 июня 2020 года в Краснодарском крае прошла Кадровая online-школа КРО АСО России.
Образовательная программа #ШКonline была направлена на объединение и развитие органов студенческого самоуправления образовательных организаций Краснодарского края. Исходя из того, что главная тема школы -студенческое самоуправление — не теряет свою актуальность в образовательных организациях, команда #АСОКубань выбрала самые важные направления для образовательных блоков.

Школа приняла 93 заявки и отобрала 40 участников – лидеров мнений и представителей студенчества образовательных организаций края.

Были приглашены 9 спикеров. Из них: председатель АСО России – Артур Мелитонян, председатель Московского регионального отделения АСО России – Амир Сараков, председатель Московского областного регионального отделения АСО – Маргарита Евсюкова. Также в состав спикеров вошли федеральные тренеры АТ РСМ и координаторы различных действующих проектов.
В рамках #ШКonline на платформе ZOOM было проведено 10 образовательных блоков общей длительностью 15 часов по насущным для органов студенческого самоуправления темам:
•организационная культура;
• нормативно-правовая база деятельности;
• бренд и социальные сети;
• система наставничества;
• практики защиты прав студентов;
• командобразование;
• социальное проектирование.

Для удобства участников, все материалы образовательных блоков были сохранены в группе Вконтакте ( https://vk.com/asokubanschool )
и находятся в общем доступе для всех желающих подтянуть свои знания в сфере ОССУ.

Главные цели Кадровой online-школы достигнуты – мы познакомили между собой представителей органов студенческого самоуправления для дальнейшего взаимодействия их студенческих советов, пополнили команду #АСОКубань новыми, заинтересованными в работе организации, кадрами.

По окончанию Кадровой онлайн-школы КРО АСО России участники получили сертификаты о прохождении школы.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: