Дмитрий Ламейкин: «Главный мотиватор – вера в то, что вы делаете что-то нужное и в то, что у вас все получится»

Дмитрий Ламейкин: «Главный мотиватор – вера в то, что вы делаете что-то нужное и в то, что у вас все получится»
01/12/2017

1 декабря в рамках проекта «Диалог на равных» студенты Кубанского государственного аграрного университета им И.Т. Трубилина встретились с депутатом Государственной Думы Дмитрием Ламейкиным. Порядка 70 самых активных ребят пришли на встречу с политиком, чтобы из первых уст узнать его мнение по поводу актуальных проблем.
В начале мероприятия Дмитрий Викторович рассказал о своем опыте общественно-политической деятельности и о возможностях, которые сегодня открыты перед молодежью.
Будучи молодым руководителем, Дмитрий Ламейкин несколько лет возглавлял «Радио 107», в тот же период он начал интересоваться общественно-значимыми вопросами. Он стал заместителем начальника регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России», а также председателем Совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара. В 2012 году был избран депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края в составе комитета по культуре, спорту, информационной политике и взаимодействию с общественными объединениями. Так что в вопросах самореализации молодых людей Дмитрий Викторович настоящий эксперт.

Новым этапом политической карьеры стало избрание в Государственную Думу в 2016 году. Дмитрий Ламейкин является членом Комитета ГД по контролю и регламенту.

В ходе открытого диалога студенты подробно расспросили Дмитрия Ламейкина о том, как стать помощником депутата, какие законотворческие инициативы он считает самыми интересными, как развить в себе лидерские качества и даже что он думает о лишении телеканала «Russia Today» аккредитации в конгрессе США.

«RT своей целью ставит не пропаганду, а информирование населения всего мира. То, что сегодня делается нашими западными партнерами, – это попытка уменьшить поток правдивой информации, который транслируется этим каналом … Я считаю недопустимыми такие шаги. Мы должны жестко реагировать на подобные факты», – подчеркнул Дмитрий Викторович.
Алексей Корж, студент 3 курса факультета управления, поинтересовался, какой вклад в развитие спорта внес Дмитрий Ламейкин как бывший депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.

«В Краснодарском крае для популяризации спорта сделано очень многое: от строительства инфраструктуры до пропаганды здорового образа жизни», — отметил почетный гость.

«Задачей нашего комитета было создание условий для развития и массовой физической культуры, и профессионального спорта. Реализовывалось несколько крупных проектов. Самый мощный импульс – проект «Единой России», который дал возможность построить большое количество плоскостных сооружений, многофункциональных спортивных площадок, – отметил Дмитрий Ламейкин. – В 2013/2014 гг. Краснодарский край признавался одним из наиболее активно развивающихся в области спорта. Было построено порядка 86 крупных спортивных объектов…без учета тех спортивных объектов, которые строились на Олимпиаду».

Затронули также тему роста доверия со стороны Президента и региональных органов власти к молодым кадрам. Дмитрий Викторович сказал, что полностью поддерживает данный тренд.

Спросили депутата и о том, как мотивировать молодежь на саморазвитие.
«В любом деле «главный мотиватор – вера в то, что вы делаете что-то нужное и в то, что у вас все получится», — заверил Дмитрий Ламейкин.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: