Добровольцы, которые все эти дни устраняли последствия подтопления в Горячеключевском районе, завершили свою работу

Добровольцы, которые все эти дни устраняли последствия подтопления в Горячеключевском районе, завершили свою работу
15/07/2021

За все время в ликвидации последствий приняли участие порядка 5000 добровольцев со всего края. За неделю с 5 улиц станицы Пятигорской было вывезено почти 4 тыс. куб. мусора и расчищено более 8 тыс. кв. метров территорий.

Сегодня зону подтопления посетили первый вице-спикер Совфеда, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель Ассоциации волонтерских центров России Артем Метелев, чтобы лично ознакомиться с результатами деятельности добровольцев и осмотреть ход восстановительных работ.

Также в ходе визита обсуждались различные инициативы молодежи и система нематериального поощрения для волонтеров, которая в ближайшее время будут внедрены, как в Краснодарском крае, так и в стране в целом.

Андрей Турчак поблагодарил добровольцев за их неравнодушие и желание помогать тем, кто нуждается. Также первый вице-спикер Совета Федерации отметил, что сейчас будет прорабатываться на законодательном уровне вопрос страхования жизни волонтеров, которые оказывают помощь в опасных условиях и подвергают свои жизнь и здоровье риску.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев также выразил слова благодарности добровольцам за помощь пострадавшим при подтоплении, отметив, что их деятельность помогает жителям вернуться к прежнему образу жизни.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: