Фестиваль музыкального творчества кадетов стартовал в Краснодаре

Фестиваль музыкального творчества кадетов стартовал в Краснодаре
30/05/2018

В Краснодаре с 30 мая по 1 июня проходит Фестиваль музыкального творчества кадетов «Во имя Отечества! Во славу искусства!» В Краснодарский государственный институт культуры приедут воспитанники кадетских корпусов из Нальчика, Кропоткина и Новороссийска. В фестивале также примут участие представители Российского движения школьников.

Творческие коллективы делегаций на протяжении трех дней будут демонстрировать свои музыкальные умения: для них пройдет конкурс строя и песни, презентации и концерты. Кроме того, юные кадеты померятся силами в спортивных дисциплинах (баскетбол, волейбол, футбол, пинг-понг) и примут участие в литературно-патриотической зарнице «Почитай Победу».

Для участников подготовлена разнообразная анимационная программа, мастер-классы и творческие встречи – с художественным руководителем Кубанского казачьего хора Виктором Захарченко, генеральным директором Краснодарской филармонии Верой Пономаренко, генерал-лейтенантом и писателем Константином Пуликовским.

Во время фестиваля кадеты познакомятся с историческим наследием города: посетят Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д. Фелицына и выставочный зал Боевой славы.

К Памятнику жертвам фашистского террора 31 мая кадеты, а также представители администрации Краснодарского края, регионального отделения Российского военно-исторического общества и общественной организации «Боевое братство» возложат цветы.

Для руководителей кадетских корпусов во время фестиваля запланирован круглый стол «Концепции культурно-воспитательной и досуговой деятельности в системе кадетских образовательных учреждений».

Итоги фестиваля подведут 1 июня. В День защиты детей наградят победителей в различных номинациях, а завершится церемония праздничным концертом от артистов института культуры.

Фестиваль организован по инициативе и при поддержке Министерства культуры РФ.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: