Итоги проекта «Школа подготовки волонтеров инклюзии»

Итоги проекта «Школа подготовки волонтеров инклюзии»
27/11/2022

С 19 сентября по 25 ноября 2022 года Центром молодежных инициатив осуществлялась реализация проекта, который был призван познакомить волонтеров и студентов педагогических специальностей – будущих педагогов – с миром людей с нарушениями здоровья и особенностями развития.

Обучение каждого потока сопровождалось как выездными мероприятиями, так и посещением занятий в Центре молодежных инициатив. И, конечно же, мы подсчитали любопытные цифры!

Итак, «Школа подготовки волонтеров инклюзии» — это:

— 90 участников;
— 30 образовательных дней;
— 21 выезд в общественные организации Краснодара;
— 5 онлайн-мероприятий в рамках онлайн-марафона;
— 90 сертификатов о прохождении курса;
— 120 фирменных ветровок от Ресурсного центра добровольчества Краснодарского края;
— 70,5 волонтерских часов в электронных волонтерских книжках на DOBRO.RU.

Говорим спасибо всем участникам, которые приняли для себя решение двигаться в направлении инклюзивного волонтерства, а также тем, кому наши занятия помогли расширить восприятие мира. Наша цель достигнута – Краснодарский край стал богаче на добрые сердца.

Помните: человек с особенностями развития – не проблема. В России проживает более 12 миллионов людей, имеющих инвалидность той или иной категории. Мы должны способствовать созданию условий для включения людей с ОВЗ в общественную жизнь.

Фотографии можно найти в альбоме.

«Школа подготовки волонтеров инклюзии» — проект, реализуемый в рамках Всероссийского конкурса лучших практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», победителем которого Краснодарский край стал в 2021 году.


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: