Корпоративное волонтерство Кубани!

Корпоративное волонтерство Кубани!
16/11/2020

Сегодня в Центре молодежных инициатив прошла первая рабочая встреча по вопросам развития корпоративного волонтерства с представителями ведущих ВУЗов Кубани.

Студенты не редко находят своего работодателя по знакомству, после долгих мук поиска уже закончив учиться или же устроившись на подработку и оставшись на этом месте, не имея достойной альтернативы, несмотря на большой опыт в волонтерской деятельности и работы с социальными проектами.

В свою очередь, представители бизнеса и крупных компаний в последнее время начинают понимать, насколько важно иметь корпоративную систему оказания добровольческих услуг, работать в направлении развития добровольчества среди своих сотрудников и набора активных студентов, имеющих опыт в данной сфере.

Сложив этот паззл воедино, не трудно догадаться, что регион нуждается в разработке единой стратегии развития корпоративного волонтерства, чему мы и посветили нашу первую встречу.

«Мы пришли к выводу, что помимо бизнеса важнейшим звеном в развитии корпоративного волонтерства является и студенческая молодежь, благодаря свежим идеям которой можно прийти к взаимовыгодным решениям, как в экономической, так и в социальной сфере», — подчеркнул Сергей Мальцев, руководитель Центра молодежных инициатив.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: