Космическая зарядка РФ прошла сегодня на стадионе КубГАУ.

Космическая зарядка РФ прошла сегодня на стадионе КубГАУ.
12/04/2021

Более 300 человек приняло участие в этом масштабном спортивном событии, посвященному Дню космонавтики и 60-летию со дня запуска первого человека в космос.

Участниками зарядки стали активисты Кубанского союза молодежи и других молодежных общественных движений, студентов Кубанских университетов, а также представители учреждений молодежной политики Краснодарского края.

После небольшой разминки со стречингом вместе с инструктором Евгенией Зотовой, участники вошли в ритм зумбы с зажигательными Валентиной Ильяной и Юлией Кургановой, а также смогли почувствовать себя настоящими воркаутерами под чутким руководством чемпиона России и вице-чемпиона мира по стритлифтингу Дмитрия Доценко и чемпионом внутригородских соревнований Иваном Баранником.

«Это первая масштабная зарядка после пандемии, и для нас было важно приурочить ее к такой замечательной дате. Проект «Зарядка РФ» имеет большое значение для кубанской молодежи. И благодаря этому проекту мы можем показать всей стране нашу спортивную, прорывную и активную молодежь Краснодарского края», — отметил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: