Краснодарский край на Большом школьном пикнике РДШ

Краснодарский край на Большом школьном пикнике РДШ
21/05/2021

Большой пикник объединяет около 1000 школьников из 85 регионов страны. Началом Большого школьного пикника стало яркое и торжественное посвящение школьников в ряды активистов РДШ.

Краснодарский край представляет 12 школьников вместе с Исполняющим обязанности председателя Краснодарского регионального отделения РДШ Дарьей Мещеряковой.

В рамках открытия Большого школьного пикника на главной сцене в Гостином дворе состоялось торжественное посвящение школьников в ряды активистов РДШ, где новые члены движения произнесли клятвенное обещание и получили памятные значки.

«Российское движение школьников позволяет не просто высказывать свое мнение, но и делать то, что вы считаете правильным, и вносить свой вклад в то, чтобы государство, министерство, родители, педагоги слышали вас. Сегодняшнее событие – это наша общественная заявка на то, какими мы хотим быть» – обратилась к участникам движения исполнительный директор Ирина Плещева.

Также почетными гостями стали Первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, начальник управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков, Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Все площадки Гостиного двора оформлены в стиле Школы РДШ – все пространства сделаны в виде привычных школьных интерьеров с предлагаемым Российским движением школьников тематическим наполнением.

Школьный двор – место встречи всех гостей и участников Большого школьного пикника, где представлены 8 тематических партнеров РДШ. Внутри самой школы расположены основные активности и проекты, предлагаемые Российским движением школьников.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: