Кубань отметила 60-летие студенческого трудового движения

Кубань отметила 60-летие студенческого трудового движения
26/11/2019

Кубань накануне отметила важный юбилей – 60-летие студенческого трудового движения! В далеком 1959 году силами и желанием комсомольской студенческой молодежи образовалось объединение, заложила основы и фундамент крепкому братству студотрядовцев. Мероприятие, организатором которого выступили министерство образования, науки и молодежной политики и краевой Центр молодежных инициатив Дворце искусств КТМО «Премьера», посетило около тысячи человек.

Началось все с награждения активистов и ветеранов движения и тех, кто трудился этим летом, не покладая рук, и параллельно участвовали в краевом конкурсе «День ударного труда», снимая видеоролики о своей работе.

Праздничную атмосферу поддерживали выступления бойцов из регионального отделения  Российских Студенческих Отрядов и Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта, а также танцевальный флешмоб!

Здесь же работали площадки по профилям деятельности отрядов: представители Краснодарского кооперативного института помогают создать собственную роспись на кондитерских изделиях, а волонтеры-медики проводят мастер-класс по оказанию первой помощи, а кто-то проводит розыгрыш призов, а археологи совместили историю и инновации: на площадке были представлены предметы старины и интерактивный стол, где можно было ознакомиться с процессом раскопок.

Основным пунктом программы стал торжественный концерт, который посетила вице-губернатор Краснодарского края Анна Алексеевна Минькова и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Вячеславович Бугаев.

«В нашем крае 400 трудовых отрядов, в которых задействованы 17 тысяч молодых людей. Невозможно переоценить ваш вклад в развитие региона!», — отметила в своем приветственном слове Анна Алексеевна.

«От всего сердца хочу поздравить вас с этим замечательным праздником! Сегодня студенческие отряды – это одна из самых массовых организаций страны! Они объединили в этом трудовом семестре 240 тысяч молодых людей! – с такими словами обратился к присутствующим Александр Бугаев.

В ходе которого свои заслуженные награды получили ветераны, командиры, комиссары СТО, образовательные организации и работодатели, которые одержали победу в краевом конкурсе среди студенческих трудовых отрядов, организаций – работодателей, принимающих студенческие трудовые отряды, и образовательных организаций, формирующих студенческие трудовые отряды.

Слет завершился, но масса положительных эмоций у бойцов останется еще надолго и поможет студентам настроиться на новый трудовой семестр!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: