Кубанские студенты посетят семинары по организации мероприятий по поиску пропавших людей

Кубанские студенты посетят семинары по организации мероприятий по поиску пропавших людей
29/01/2018

Ежедневно в России без вести пропадают люди. Поиском пропавших занимается не только полиция, но и общественные организации, волонтеры. В 90 процентах случаев поиски заканчиваются успешно. Для большего повышения эффективности работы в этом направлении в Краснодарском крае решено консолидировать усилия всех заинтересованных служб и организаций.

С этой целью министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, государственным казенным учреждением «Центр молодежных инициатив» в 2018 году запланированы ежеквартальные семинары для студентов-добровольцев. Тема семинаров — «Организация мероприятий по поиску пропавших людей». Мероприятия будут проводиться на базе волонтерских центров края, входящих в состав Ассоциации волонтерских центров России.

Первая встреча со студентами-добровольцами состоится 31 января на базе ФГБОУ ВО «Кубанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Экспертами выступят представители органов внутренних дел, управления МЧС России по Краснодарскому краю, практикующие психологи.

В ходе семинара молодые люди узнают о работе поисковой группы, основах выживания в различных чрезвычайных ситуациях, получат навыки профессиональной коммуникации с родственниками пропавших без вести. Отдельный блок семинара будет посвящен практике поиска пропавших на территории нашего края.

По окончании семинара каждый участник получит сертификат о прохождении
курса лекций.

Первая встреча пройдет 31 января 2018 года с 10:00 до 17:00. Адрес: ул. Митрофана Седина, д.4.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: