Максим Волков, общественный представитель АСИ в Краснодарском крае принял участие в пленарном заседании форума «Сильные идеи для нового времени»

Максим Волков, общественный представитель АСИ в Краснодарском крае принял участие в пленарном заседании форума «Сильные идеи для нового времени»
13/11/2020

Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в пленарном заседании форума «Сильные идеи для нового времени», организатором которого выступает Агентство стратегических инициатив.

Обсуждались вопросы развития экономической, технологической и социальной сфер России. Модератором дискуссии стала генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

В сегодняшнем пленарном заседании также принял участие наш друг — Максим Волков, который несмотря на свои 14 уже является общественным представителем АСИ в Краснодарском крае по направлению «Молодежное предпринимательство».

В личном вопросе Владимиру Владимировичу Максим предложил инициативу возможности ведения бизнеса до 18 лет на законодательном уровне, а также принятия особого статуса молодого предпринимателя.

«Давай сделаем эту платформу, мы тебе, безусловно, поможем», — прокомментировал Владимир Владимирович. При этом он напомнил, что возможности для молодых людей заниматься бизнесом ограничены в силу объективных требований законодательства.

«Но в чем ты, безусловно, прав, — в том, что молодые люди должны знать, в чем же заключаются их права, как воспользоваться тем инструментарием, который уже государством предложен и воспользовавшись им, что нужно сделать дополнительно для того, чтобы не создавать рисков для своих партнеров, тем не менее иметь возможность эффективно, грамотно, интересно, с хорошими перспективами работать уже сегодня», — добавил Президент.

Он согласился с тем, что надо думать о том, как расширить пространство свободы для молодых людей и создать возможности для занятия бизнесом для молодых бизнесменов младше 18 лет.

Напомним, что форум «Сильные идеи для нового времени» — это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны, а также найти команды, готовые приступить к реализации идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: