Молодежь Кубани может принять участие в акции «Подвиг села: наставники» Российского союза сельской молодежи

Молодежь Кубани может принять участие в акции «Подвиг села: наставники» Российского союза сельской молодежи
15/03/2023

Российский союз сельской молодежи запускает Всероссийский проект «Подвиг села: наставники», приуроченный к Году педагога и наставника в Российской Федерации. В рамках проекта проводится одноимённая сетевая акция «Подвиг села: наставники».

Целью акции является воспитание в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину. 

Задачи:

— признание особого статуса педагогического работника на селе, в том числе осуществляющих наставническую деятельность;

— стимулирование молодёжи к исследовательской деятельности;

— формирование навыков учащихся в сфере применения новых информационных технологий;

— привлечение внимания общества к социальным проблемам села и межнациональным отношениям в сельской глубинке;

— сохранение нематериального культурного наследия села.

Чтобы принять участие в акции нужно направить заявку через сайт организатора www.rssm.su с указанием ссылки на публикацию до 31 марта 2023 года. А также под едиными хэштегами #ПодвигСела, #ПедагогНаставник, #СельскийУчитель, #РССМ опубликовать в социальной сети ВКонтакте тематические посты с фотографиями и историями о трудовых заслугах педагогических работников на селе, в том числе осуществляющих наставническую деятельность и имеющих почётные звания и награды. Публикации должны включать описание истории героя, а также то, что делает сам участник сетевой акции в настоящее время для развития своей малой Родины.

Из наиболее ярких публикаций участников Акции будет формироваться тематическая передвижная фотовыставка, посвящённая педагогическим работникам на селе. Презентация выставки пройдёт в мае – июне 2023 года на площадках партнёров Акции. Призёры Акции награждаются дипломами и памятными подарками.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: