Молодежь Кубани может принять участие в Молодежном слете российских соотечественников

Молодежь Кубани может принять участие в Молодежном слете российских соотечественников
28/11/2023

В период с 20 по 23 декабря 2023 года в Москве пройдет Молодежный слет российских соотечественников. Слет нацелен на укрепление сообщества молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом, и их вовлечение в экосистему молодежной политики России.

К участию в Слете приглашаются молодые российские соотечественники, проживающие за рубежом, в возрасте от 14 до 35 лет. Также участники Слета примут участие в церемонии награждения Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых».

Частью программы Слета станет презентация программ Росмолодежи для молодых соотечественников, знакомство с русской культурой, языком и историей посредством проведения интерактивных лекций и тематических мастер-классов, посещения экскурсий и вечерних мероприятий.

В рамках деловой программы пройдут интерактивные лекции и мастер-классы по  проектному менеджменту, социальным медиа, популяризации русской культуры, сохранению исторической памяти и противодействию фальсификации истории. Участники Слета будут разделены на тематические команды, в которых будут разрабатываться проекты для соотечественников (тематические направления: Предпринимательство, Патриотические проекты, Культурные проекты, Социальные медиа и онлайн проекты). Лучшие проекты будут включены в план Росмолодежи по работе с соотечественниками в 2024 году.

Организаторы оплачивают проживание, питание и культурную программу, трансфер до г. Москвы и обратно оплачивается направляющей стороной. Также самым активным участникам проектов Росмолодёжи трансфер будет оплачен принимающей стороной. Подробнее можно узнать на сайте Федерального агентства по делам молодежи: https://myrosmol.ru/measures/view/143539

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: