На Кубани прошел слет лидеров студенческого трудового движения

На Кубани прошел слет лидеров студенческого трудового движения
12/11/2018

Море позитивных эмоций, обмен опытом новые впечатления, и знания, — такие результаты слета лидеров студенческого трудового движения, который прошел в Анапе с 7 по 9 ноября.

Организаторами выступили министерство образования, науки и молодежной политики региона и Центр молодежных инициатив Краснодарского края.

На протяжении трех дней студенты были вовлечены в увлекательный образовательный процесс, который  проходил в непринужденной обстановке и сопровождался различными досуговыми мероприятиями. 

Всех участников распределили на 4 команды по 25 человек. Каждой команде присвоили свой цвет: красный, синий, желтый и зеленый. 
В начале программы со студентами на тему «Волонтеры финансового просвещения» пообщались представители Центрального банка РФ.
Врач-психотерапевт высшей категории Татьяна Витальевна Валисец обсудила с ребятами развитие лидерских качеств и управление коллективом.

Отряды презентовали название, девиз и логотип отряда и творческий номер. Затем студентам пришлось применять свои интеллектуальные способности, участвуя в биатлон-конкурсе «Шифровка» СТО. 

На следующий день бойцы отрядов встретились со своими старшими товарищами – ветеранами комсомола: здесь состоялось торжественное мероприятие под названием Парад поколений трудовых отрядов, посвященный 100-летию ВЛКСМ «Из прошлого в будущее», в ходе которого у студентов была возможность пообщаться с ветернами. Беседа прошла в дружеской атмосфере, ветераны рассказали ребятам, как была организована работа в их времена,
 в каких проектах они участвовали.

В рамках торжественного мероприятия с участием творческих коллективов Анапы состоялось награждение победителей краевого ежегодного конкурса среди студенческих трудовых отрядов, организаций-работодателей,  принимающих студенческие трудовые отряды, и образовательных организаций, формирующих студенческие трудовые отряды.

Вечером участники слета посмотрели фильм «Путь длиной
в столетие», после чего обсудили его содержание с режиссером компании «Телефабрика Юг».

После кинопоказа организаторы предусмотрели для бойцов досуговую часть –  игру «Веревка победы». За победу в конкурсах ребята получали узлы на своих веревках. Студенты смогли применить свои интеллектуальные способности, придумывая производственные речевки, предлагая новые специальности
в вузах и участвуя в игре «12 профилей». Лучшим оказался отряд «зеленых». При этом не было конкуренции, команды поддерживали друг друга и искренне радовались успехам других отрядов.

Безусловно, этот слет ребята запомнят надолго и, возвратившись в свои муниципальные образования, с новыми силами будут развивать студенческое трудовое движение.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: