На Кубани стартовал набор в ряды студенческих трудовых отрядов

На Кубани стартовал набор в ряды студенческих трудовых отрядов
25/02/2019

В честь Дня Российских Студенческих Отрядов, который мы празднуем ежегодно 17 февраля, на Кубани с 13 по 22 февраля проходила череда ярких и насыщенных мероприятий «Старт СТО 2019», в которые было вовлечено больше 3000 студентов.

Открыла калейдоскоп событий акция «Добрые дела СТО». 
Бойцы студенческих отрядов выполняли неоценимую работу: помогали одиноким пожилым людям, жителям домов престарелых, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям, которые находятся в реабилитационных центрах, детских домах, общались с ними и дарили позитивные эмоции

С 15 по 22 февраля во всех районах и городских округах проходила эстафета «60 лет в движении», посвященная круглой дате – привлечение 60-летию студенческого трудового движения.

Эстафета была пронизана различными символами: дистанция составила
720 метров, а участие в ней приняли по 6 человек от каждого отряда. 
С момента образования первого отряда прошло 60 лет, а это 720 месяцев и 6 десятилетий.

В этот же период состоялось еще одно масштабное торжественное мероприятие под названием «День РСО – 2019». В ходе него был организован показ фильма, посвященного 100-летию ВЛКСМ «Путь длиной в столетие». Здесь 
же участники просмотра, среди которых были и ветераны СТО, смогли обсудить друг с другом увиденное, поделиться впечатлениями.

Кроме того, в муниципальных образованиях была организована работа интерактивных площадок, где отряды смогли продемонстрировать достижения в своей работе и на мероприятиях различного уровня.

Кульминацией стали концерты с вручением благодарностей, выступлениями творческих коллективов и показом инсценировок отрядами, которые прошли
по всему краю.

Напомним, что цель этих мероприятий – активное развитие СТО в нашем крае и привлечение новобранцев в это движение.

Еще раз поздравляем с праздником наших бойцов! Желаем покорения новых целинных земель, целеустремленности и благополучия!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: